“乾元杯”全国书法篆刻文章展优良、入展小说小编名单

  曹端阳 何 超 黄小宝 程向阳 陈德华 张之方 欧阳荷庚

  云南(1人)

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  天津(2人)

  甘肃(7人)

  山东(16人)

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  刘 涤 刘福生 周海永 王颖军 牟喜贵 张伟城

  上海(1人)

  叶永成 曲绍军 王东升 邓成强 李 鹏 张福有 董晓祺

  陈振强 俞文军

  朱云林

  蓝惠强 张 钧 林传生

  生态大连全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单(共20人)

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

  霍明达 武盼龙 梁照宏 何慧斌 米 鹏 卢 菁 陈 龙

  新疆(1人)

  柏 毅 陈 云 何 剑 王成金 徐崇尧 杨应魁 余劲松 朱占华

  (317人)

  王灵龙 许建军 梁事明 杨 锋 于瑞欢 周志华

  辽宁(12人)

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  北京(7人)

  (共31人)

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

新澳门葡萄京官网 ,  岳志军 赵万春 王大文 朱 林 苏亚涛 崔世广

  广东(17人)

  孙玉梅 程祥忠 刘雪峰 徐飞男 崔西超 吴国栋 汪 雷

  蒋 奎 陈清云 寇忠理 张建祥 沈 敏 蔡 宁

  河北(38人)

  寇忠理 曹 洋 陈清云 徐于群 许 达 刘山林 周光喜

  居永良 叶书亮 惠聪颖 李宗洪 吴自标 毛洋洋

  朱河山

  安徽(15人)

  李德会 张 立 谢景行 朱云林 沈 伟 周英杰

  李 滔

  重庆(5人)

  谢福善

  邵金强 王 健 王 克 王荣斌 王振国 吴爱农 徐全球 杨伟斌

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  郑国育 龚子猛 高清月 吴建锋 吴青保 蓝惠强

  天津(2人)

  张平均 张海超 王雪梅 邢怀章 赵东坡 白朝辉 卢小刚

  王 峰 宋 杰 阎海波 于永吉 李 鹏 张 克

  赵 恩

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  谭显斌 张跃峰 申春阳

  柴永兴 陈丁良 陈振强 冯 立 贺东祥 洪筱坪 胡红专 胡晓东

  陈亮 廖鉴奎

  龙 侃 周建松 许凤贺 秦文军 李守卫 钱玉清

  骆 炜(浙江) 马健中(河南) 欧阳明钰(湖南)

  湖南(11人)

  安徽(12人)

  刘洪皎 马健中 乔延坤 邱 丰 王 昉 王玉明 王针朋 徐要洲

  湖北(10人)

  辽宁(49人)

  新疆(1人)

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  周文静 牛胜江

  柏天伟 陈 颐 崔志奎 董 恒 傅子会 国利辉 回金华 霍 威

  云南(1人)

  高 岩 王 刚 宋迪文 白崇明 孙万民 刘云生

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

  燕力伟 耿 军 王军轩 李 琪 李京臣 葛海鹰 韩士海

  尉志刚 梁万里 孙立军 于永强 刘远明

  贵州(4人)

  陈希军 王玉强 周 红 刘振范 王治强 刘志勇 马 刚

  王之洞

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  段任重 郭光伟 徐 明

  孙提前

  苏德永 孙学辉 刘长龙 兰德军 谭 绯 高 岩 王 勤

  江西(17人)

  朱起明

  山西(7人)

  舒 鸣

  青海(1人)

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  吉林(6人)

  田小华 万一群 席益存 夏碧波 肖广荣 谢海龙 谢瑞成 尹昌平 

  张耀庭 王旭升 殷理田 王建华 刘连杰 赵玉生 郝兵兵

  湖北(6人)

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

  河南(26人)

  刘广文 沈桂林 詹贤信 洪炎辉 李建华 李广志

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  张洪荣 吴应祥

  翟玉梅 黄训华 罗华华 聂元涛 陈 维

  河南(26人)

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  欧 亮 彭灿辉 欧阳明钰 谢瑞成 冯 高 袁 飞

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

  上海(1人)

  陈芝茂 李炳筑

  杨小村 杨玉剑 殷亚利 于铭洪 张 新 朱胜利

  谢全胜 任学军 李万西 李炳筑

  福建(20人)

  湖北(6人)

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  张琛义 赵新阁 李 彬 袁新利 秦 朋 王红方

  纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀作品作者名单

  袁会新 郜玉成 张恩来 严庆国

  山西(2人)

  北京(9人)

  (21人)

  蔡克开 曲朝阳 程启文 袁会新 亓传民 陈凤鸣

  雷义林

  邱朝剑 石樟永 孙国晏 王大禾 孙克全 尹祥兵 沈显文

  生态大连全国书法篆刻作品展入展名单(共305人)

  胡凤才 金泠君 李凤勇 李国胜 李建龙 李景臣 李文明 李西存

  陈卫东 郭宏忠 谢瑞成 欧阳明钰 曾 峰 曹 琴 陈 华

  陕西(3人)

  吉林(8人)

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  黄响铃 陈巧令 佟士委

  周志为

  郑宏涛 胡旭琳 梁汉武

  湖南(9人)

  张义方 郑 超

  何 恩 许 彪 黄义成 任长江 陈洪普

  海南(1人)

  曹亚平 高 飞 高文琪 韩 勇 孙光松 王 泉

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  王 峰 张弘扬 杨军强 朱建明 祁勇勇 张 鸣

  重庆(8人)

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  陈超勇 许贻群 李波声 陈崇山 黄加忠 艾 青

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

  江苏(24人)

  贵州(1人)

  王大禾 王天津 王增祥 夏军寅 徐志超 杨光东 叶 璐 叶茂告

  彭光远 聂元涛 龙双红 徐 玮 吴城斌 吴中华

  江苏(39人)

  黑龙江(4人)

  李滔

  孙加俊 李光席 白旭丰 叶满宇

  陕西(7人)

  李慧斌 吕延安

  苏德永(辽宁) 王 洁(江苏) 王堂兵(四川)

  内蒙古(4人)

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  廖小丹 柳 忆 曹端阳 游建新 桂相文 彭光远

  陈洪普 董玉坤 高 岩 兰德军 李 琪 刘长龙 王军轩 王铁军

  广西(10人)

  李洪亮 王道一 严 萌 高少珂 于井龙 程祥忠

  蔡长远 陈湘勇 付根清 桂相文 华金国 蒋卫平 冷和平 聂元涛

  马立武

  杨小斌 徐壹民 朱起明 容义寿

  燕力伟 张福有 曾范波 赵世亮

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  重庆(3人)

  许正波 姚志军 岳 曲

  甘肃(8人)

  天津(3人)

  纪念毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单

  北京(13人)

  李吉文

  陈 亮 王 瑜 张 雁

  贺 电 黄彦平 王凤伟 刘洪福 张伟城 宋延来 李伟刚

  丁洋洋 韩士海 于长流 李殿高 王百会 叶永成

  刘井新 刘俊花 刘晓明 刘 勋 刘永清 卢淑艳 马德芳 辇宏伟

  刘子安 何远松 韩 勇

  周志华(广东) 朱明月(辽宁)

  甘肃(16人)

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  艾 青(福建) 陈德华(江西) 段任重(河北)

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

  四川(2人)

  王子璐 刘晓明 花建明 平保龙 邵金强 于铭洪

  陈 龙 陈三强 姜志俭 梁照宏 鲁 建 苗席俊 张跃峰

  黑龙江(4人)

  广东(16人)

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  姚志军 徐世庆 刘 畅 李乐武 晁亚州 刘 明

  欧阳荷庚 潘英俊 施 辉

  杨勇

  青海(2人)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  江西(13人)

  黄海林 兰德军 刘军福 金旭敏 薛 霆 朱明月

  许 晓 闫 振 杨四倍 翟正炜 张琛义 张红杰 张平均 张亚强

  徐宏波 张明珠 邹琪寿

  李 滔

  曹景新 陈培站 陈希军 杜卫东 高少珂 郭保军 郭西军 黄勇骏

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  李方富 李志根 夏军寅 潘秀益 李生祥 骆 炜

  安徽(11人)

  吉林(10人)

  广西(7人)

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

  青海(4人)

  吴鸿璋 洪达林 颜晓军 施建国 肖朝晖 许嘉衍

  四川(3人)

  薛 宁 李世水 陈巧令 张 挥 钱玉清 张书铭 蔡 宁

  王成金 田 中 冯泽伟

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  浙江(20人)

  白朝辉 常 洁 黄景春 贾 伟 李亚凯 李祉良 梁军朋 刘保健

  储 卫 陆晨辉 孙建明

  王晓明 黄继革 王 洁 杨嘉伟 杨炳龙 郭纯峰

  江西(11人)

  浙江(31人)

  胡 飞(湖北) 李 琪(辽宁) 马 可(河南)

  郑宏涛(内蒙古)

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  四川(7人)

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  杨玉剑 于铭洪 刘晓明 李景臣 柏天伟 刘俊花 侯大利

  周绪平 胡 飞 张大军 邓官林 葛振亮 高 飞

  邓炜明 邓文冲 冯光辉 洪炎辉 孔繁兴 赖金水 蓝昭城 林海涛

  李 鹏 宁可宁 高智慧

  邱鹏镇

  陈 刚 邓景星 何 苏 黄 朝 李忠英 刘雄波 欧阳明钰 谭立军

  韩绍芳

  卢 火 唐万全 王立场 任 娟 黄 奇 王仕如

  丛培国 雷东升 马 硕 张恩来

  蒋挺辉(浙江) 李志根(浙江) 刘蒙平(广西) 欧阳明钰(湖南)

  山东(23人)

  蔡可魁 曹元伟 陈伯舸 陈清云 胡荣东 黄 鑫 惠聪颖 嵇加龙

  新疆(1人)

  西藏(1人)

  江苏(25人)

  辽宁(26人)

  谢瑞成(湖南) 许 彪(辽宁) 张伟城(吉林)

  海南(1人)

  福建(17人)

  吴贤军 谢海龙 唐浩榕

  刘 啸 杨连山

  内蒙古(3人)

  冯宗辉

  梁汉武 孙加俊 王 珠 郑宏涛

  钱丁盛 叶文华 林黎明 蔡祖鹏 蒋挺辉 叶慧敏 李方富

  张洲阳 胡晓东 叶文华 徐轰轰 斯金亮 江 攀

  蒋振华 孔 研 寇忠理 梁荣春 刘景新 刘 瑞 刘山林 钱玉清

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展入展名单

  陈 亮

  冯宗辉

  程楼贤 梁 镛 何效義

  吕延安 程从礼 代学东

  山西(6人)

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  河南(17人)

  邵跃晰 沈桂林 史志伟 许湖源 严文赋 杨波涌 杨小斌 余立宗

  万慧永 张建波 陈 锋 魏绪明 王德圣 杜卫东 郭宝军

  吴中华 陈湘勇 蔡长远 张之方 欧阳荷庚 陈德华

  (共300人)

  宁夏(1人)

  马 可 王永森 张宏扬 周占龙 秦强胜 赵丰军

  孙 辉 孙建明 汪能江 王金春 王少辉 徐于群 薛 宁 臧 磊

  骆 炜 陈 磊 叶乃杰 俞文军 叶龙芳 王天津 陈振强

  河北(9人)

  湖南(17人)

  陕西(10人)

  薛云生 谭学军 李德荷 于增忠 陈忠军 李世水

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  闫志远 肖光豪 许 彪 张福有 李华骞 荆保群

  广西(7人)

  赵玉生(山西)

  夏仕勇

  姜晓晨 蒋 明 李方富 林李阳 骆 炜 钱伟泉 申屠保华 斯金亮

  广东(21人)

  傅绍尉 刘蒙平 石云端 潘文志 杨 励 唐少平

  崔世广 侯晋军 焦光善 李忠信 刘大川 赵玉生

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  香港(1人)

  李义文 李永锋 刘 克 刘志勇 宋智利 王立新 尹春明 张文明

  张爱萍 刘 瑞 吴自标 张 磊 薛云生 李守卫 李德会

  肖智芳

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  黑龙江(10人)

  浙江(25人)

  管布坤

  曹 阳 李 琦 苏德永 曹 东 陈洪普 姜 涛

  福建(14人)

  王春昉

  上海(1人)

  黄彦军 黄彦平 李晓冬 薛 飞 杨 君 于喜春 张伟城 赵秋实

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  吴玲萍 邱朝剑 杨方建 林李阳 杨宇力 娄光林

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  范百和 黄思魁

  河北(11人)

  康新平

  贵州(9人)

  陈希军 于永江 娄秀臣 席祝新 魏绪明 蒋新玉

  山东(21人)

  吴帅南 孙茂林 徐 健 张恩来

  赵友章 李 琪 董晓祺 孙道俊 金 毅 崔广科

  刘鲁旭 张悦胜 李永锋 薛彦永 曲荣爱 孟 涛

  陈文建 张远大 刘洪健 钱 超 王 瑜 王堂兵

  江 旗 师 锐 姚俊乾 梁军朋 焦新帅

  内蒙古(4人)

  孟 涛(山东) 潘文志(广西) 曲朝阳(黑龙江)

  吴建锋(福建) 吴贤军(湖南) 夏军寅(浙江)

  钱英培 陈 涛 丛 建 李继东 卢国忠 康兵勇

  罗思宝

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注