全国“王安石奖”书法作品展优秀、入展作品作者名单

  2014年9月24日至9月26日,历时3天,“丝绸之路”全国书法作品展评审工作在西安市圆满结束。

  全国“王安石奖”书法作品展优秀作品作者名单

  2014年9月27日至9月29日,历时3天,“朝圣敦煌”全国书法大展评审工作在北京圆满结束。

  本次展览共收到作品6658件,其中陕西省来稿1821件,河南省来稿519件,山东省来稿416件,广东省来稿344件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有197件作品入展,其中优秀作品20件。现将名单公布如下:

  (29人)

  本次展览共收到作品5719件,其中甘肃省来稿851件,河南省来稿595件,山东省来稿455件,江苏省来稿390件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品19件。现将名单公布如下:

  “丝绸之路”全国书法作品展优秀作品作者名单

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  “朝圣敦煌”全国书法大展优秀作品作者名单

  (共20人)

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  (共19人)

  蔡宝国(福建) 陈才坤(海南) 陈奇州(广东) 陈向东(江西)

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  陈永君(浙江) 冯 岩(辽宁) 胡 飞(湖北)

  程祥忠(山东) 邓官林(湖北) 何后得(安徽) 贺东祥(浙江)

  刘蒙平(广西) 刘玉波(山东) 刘宗阳(贵州) 乔延坤(河南)

  李国胜(河北) 李世水(江苏) 李 伟(辽宁)

  姜海龙(山东) 李国胜(河北) 李俊平(广东) 刘武彪(湖南)

  汪能江(江苏) 王堂兵(四川) 王天津(浙江) 谢全胜(青海)

  李志根(浙江) 廖小丹(江西) 刘平军(浙江)

  潘文志(广西) 任支成(北京) 王春昉(安徽) 王肇凡(江苏)

  谢瑞成(湖南) 徐华进(安徽) 杨兴华(江西) 叶永成(辽宁)

  曲东良(内蒙古) 王大禾(浙江) 王建勋(河北)

  谢瑞成(湖南) 于铭洪(河北) 俞文军(浙江) 周 雄(广东)

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  吴建军(江苏) 谢全胜(青海) 薛晓东(安徽)

    

  周 雄(广东)

  俞文军(浙江) 张 露(重庆) 张 勇(天津)

  “丝绸之路”全国书法作品展入展名单

  

  赵运达(辽宁)

  (共197人,按省份排序,含优秀作品)

  全国“王安石奖”书法作品展入展名单

  “朝圣敦煌”全国书法大展入展名单

  北京(8人)

  (291人)

  (共193人,按省份排序,含优秀作品)

  韩 东 何敬民 任支成 宋林洋 咸 蕴 赵学宝 关德柱 李守耕

  安徽(7人)

  北京(5人)

  黑龙江(4人)

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  肖咸松 赵后墩 朱河山 柳勇 赵联磊

  袁会新 程晓海 郜玉成 曲朝阳

  

  黑龙江(1人)

  吉林(4人)

  北京(11人)

  马 硕

  姜 健 王凤伟 王颖军 赵秋实

  韩 东 江鸿超 马 龙 牛广成 申俊青 吴川淮 杨占伟

  吉林(4人)

  辽宁(16人)

  张伟民 张 新 郑淑万 朱河山

  杜清军 高智慧 关大朋 黄彦平

  冯 岩 高 岩 郭 爽 兰德军 李华骞 李 鹏 刘晏君 邱 迪

  

  辽宁(10人)

  苏德永 吴锡斌 席金江 肖光豪 余焰华 张实惠 赵功元 尚晓铭

  福建(10人)

  白崇明 冯 岩 李 伟 李正祥 梁 滢 刘云生

  新疆(2人)

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  肖毅军 赵运达 赵功元 李华骞

  陈 斌 周 强

  吴华森 吴青保 杨跃川

  天津(4人)

  内蒙古(1人)

  

  王子璐 张 勇 郑顺和 古松暹

  闫红梅

  甘肃(7人)

  内蒙古(2人)

  青海(1人)

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  曲东良 孙瑞芝

  李炳筑

  

  新疆(1人)

  甘肃(7人)

  广东(17人)

  康新平

  郭长存 刘艺鸿 吕 程 马立武 沈 澎 张建昕 吴意诚

  邓文冲 胡 凌 华双波 李昆明 连剑宇 林冠明 林海涛

  宁夏(1人)

  陕西(12人)

  刘曾祺 刘广文 彭双龙 区广新 沈桂林 石志军 徐壹民

  红 煜

  曹国良 符 浩 李宝林 李小龙 刘 勇 王秋惠 王 拓 严都岿

  许湖源 袁潮标 周 雄

  青海(1人)

  张 琦 刘远明 油利华 周锋庆

  

  谢全胜

  四川(5人)

  广西(8人)

  甘肃(9人)

  陈 坤 邓黄涛 陈拥军 王 瑜 温茂林

  陈炎权 傅绍尉 刘蒙平 农恒云 谢冬云 杨科云 杨时亿

  马立武 沈 澎 王来才 谢福善 谢荣生 张建昕

  重庆(1人)

  钟恒星

  李有峰 白雪瑞 苟成文

  何发坤

  

  陕西(7人)

  贵州(3人)

  贵州(3人)

  贾轲敏 焦建华 吕全斌 马正伟 苗席俊 原康生 万东庆

  岑 岚 姚永军 张洪荣

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  四川(7人)

  云南(1人)

  

  刘 静 蒲汉林 秦 天 王 瑜 杨井龙 王堂兵 陈 亮

  赵月秋

  河北(9人)

  重庆(4人)

  山西(3人)

  方 圆 李昌也 李国胜 刘晓明 辇宏伟 平保龙 王福君

  胡正好 梁正文 张 露 何明龙

  景俊勤 李爱玲 李 玮

  徐全球 朱 冰

  贵州(2人)

  河北(8人)

  

  卢向前 张洪荣

  郭光伟 李国胜 李国月 王海博 许秋乐 杨玉剑 于铭洪 赵应可

  河南(26人)

  云南(1人)

  山东(11人)

  杜国库 葛雪生 焦新帅 李雯云 李晓芳 梁照新 聂 政

  赵月秋

  车延钦 程祥忠 杜卫东 逄春伟 郭保军 姜海龙 刘明世 刘文钊

  乔延坤 邱先亮 孙慧军 王 昉 王晓峰 王雪梅 魏兴臣

  山西(4人)

  孙立军 李成峰 殷继光

  徐要洲 杨士杰 游保峰 袁丛丛 袁海阔 岳广军 张红杰

  程 刚 刘连杰 曹 洪 宋婷婷

  河南(15人)

  张洪洲 张体龙 赵东坡 赵来勇 赵泉有

  河北(10人)

  蔡卫红 李昭义 连梦含 任奎杰 孙 新 杨小立 张宏扬 张平均

  

  曹克强 韩建军 李国胜 李振领 王建勋 王庆昌

  张义方 郑 超 池现平 高晓飞 韩 榜 侯振勇 刘 松

  黑龙江(8人)

  杨玉剑 杜一清 徐全球 魏群超

   

  高少珂 巩义臣 雷东升 马 硕 谭凤华 于江涛 袁会新 

  山东(14人)

  安徽(7人)

  张志超

  丁昌民 杜卫东 杜玉青 刘鲁旭 刘志勇 逄春伟

  甘恢明 何后得 廖圣明 任 娟 王春昉 王仕如 赵广曙

  

  王玉强 徐悦新 杨文会 张新伟 仲艳萍 郑德东

  

  湖北(12人)

  陈希军 李 涛

  江苏(14人)

  曹亚平 程良胜 程 新 邓官林 樊利杰 高 飞 李 由

  河南(8人)

  蔡 宁 陈伯轲 陈巧令 李世水 宋 聪 王肇凡 夏 俊 张爱萍

  刘寒冰 刘子安 鲁亚兰 王 涛 周国富

  陈跃峰 胡晓文 刘世清 张 涛 靳富有 唐春生

  朱安刚 陈德才 林 尔 孙 昊 王德智 张 祥

  

  王俊豪 王晓峰

  

  湖南(9人)

  安徽(11人)

  上海(1人)

  陈卫东 陈毅华 金克学 李忠英 凌 敏 吴贤军 谢海龙

  黄 奇 任 娟 廖圣明 王仕如 薛晓东 尹 昱

  储文标

  谢瑞成 杨 广

  袁贤玉 张兵民 朱子玉 郭 峰 赵广曙

  

  

  江苏(17人)

  湖北(9人)

  吉林(7人)

  曹 洋 蔡 风 陈忠军 陈远东 范国仁 黄 鑫

  邓官林 高文琪 刘千书 刘子安 王瑶池 王 勇 曹亚平 黄汉平

  关大朋 黄彦军 刘 涤 刘福生 王颖军 杨 君 张伟城

  李东海 李世水 刘山林 吕 杨 钱玉清 王崇斌

  刘卫东

  

  吴建军 张爱萍 张 群 张 禹 提俊丰

  

  江苏(29人)

  上海(1人)

  湖南(12人)

  蔡 宁 曹文建 曹 洋 储 卫 范 青 黄响铃 李德会

  张洁明

  柏元文 戴馥芳 何 飙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰 陶渠成 王 勇

  李东海 李守卫 刘文秋 刘 琰 陆晨辉 钱玉清 芮新丰

  湖北(7人)

  吴贤军 谢瑞成 颜友生 陈山河

  宋 聪 佟士委 汪能江 魏海波 吴大华 吴显华 谢景行 

  胡 飞 金 强 李 炜 刘子安 李福林 葛振亮 高文琪

  江西(11人)

  邢宗仁 徐春柳 许凤贺 臧 磊 张爱萍 张 挥 张亚彬

  湖南(12人)

  陈德华 陈向东 蒋卫平 马于强 吴德胜 熊玲琴 修晓明 杨仁根

  周 易

  曹晓彬 陈卫东 李群辉 罗柏发 欧阳明钰 彭灿辉

  朱庚先 黄 敏 申俊青

  

  邵启平 谢瑞成 欧 亮 向 英 曾文轩 李忠英

  浙江(14人)

  江西(40人)

  江西(13人)

  陈国权 陈 炀 费胤斌 贺东祥 李方富 刘吉强 王建业 徐世杰

  蔡长远 曾祖华 陈向东 陈真金 程向阳 胡 昂 黄阿六

  董卫平 康桂祥 廖小丹 潘 群 吴德胜 张之方

  俞文军 张燕超 钱丁盛 杨建民 杨弋昌 周瑞怀

  华金国 解明信 康桂祥 李广志 李金阳 李年荣 李秀忠

  朱庚先 邹小明 钱兴发 周 俊 傅林海 刘丽龙

  福建(7人)

  廖小丹 刘国良 刘井泉 刘诗宴 柳 忆 罗华华 罗燕柳

  杨仁根

  蔡宝国 陈超勇 龚子猛 赖寿华 张 钧 何文忠 吴鸿璋

  聂元涛 欧阳荷庚唐绍禄 王 墨 王卓儒 吴成斌 吴德胜

  浙江(18人)

  广西(4人)

  夏 云 杨人勇 杨兴华 杨裕华 游建新 袁长新 翟玉梅 

  陈永君 方钢军 江维中 李大庆 李方富 李志根

  刘蒙平 潘文志 肖智芳 杨 励

  周盛林 周志林 赵润涵 郑人凤 邹 龙

  刘平军 王大禾 杨弋昌 杨宇力 叶龙芳 应建军

  海南(2人)

  

  俞文军 陈 炀 叶慧敏 潘 良 周晓杨 丁晓尔

  陈才坤 冯 伟

  辽宁(14人)

  福建(2人)

  

  陈亮男 陈明春 何 恩 李 鹏 李 琪 李 琦 刘长龙

  白炳和 罗锦山

  广东(14人)

  马丰军 孙学辉 王军轩 温尚萍 叶永成 张 斌 张实惠

  广西(7人)

  陈奇州 陈兆锦 程翔宇 邓炜明 黄显霖 赖金水 林冠明 刘广文

  

  傅绍尉 黄 河 刘东干 蒙开泉 韦 滔 易庭珠 何升明

  吴少兰 徐壹民 许建军 朱定荣 李俊平 周 雄

  内蒙古(1人)

  广东(10人)

  “丝绸之路”全国书法作品展评审委员会

  叶满宇

  陈木弟 邓文冲 冯光辉 黄雅兰 邵跃晰 叶胜全

  主 任:胡抗美

  

  张志川 祝 缅 于瑞欢 陈守斌

  副主任:李刚田

  青海(1人)

  首届“朝圣敦煌”全国书法大展评审委员会

  秘书长:刘 恒

  谢全胜

  主 任:何奇耶徒

  委 员:

  

  副主任:丛文俊

   于小山 冉繁英 白 砥 刘月卯 李胜洪 何昌贵

  山东(20人)

  秘书长:刘 恒

   陈加林 陈扶军 范正红 胡崇炜 铸 公  

  陈培站 陈希军 程祥忠 丁长伟 董言军 高金书 郭保军

  委 员:丁申阳 王学岭 刘新德 朱培尔

  

  郭西军 ,郝永念 李洪波 李银岭 刘雪峰 刘玉波 齐 斌

  张建才 赵 熊 赵长刚 洪铁军

  “丝绸之路”全国书法作品展监审委员会

  苏万利 孙宝发 孙立军 王玉强 许文远 杨文会

  高军法 韩少辉 魏 哲

  主 任:张陆一

  

  首届“朝圣敦煌”全国书法大展监审委员会

  副主任:刘庆渝

  山西(2人)

  主 任:张陆一

  委 员:李洪义 纪光明 王 彦

  王建华 张青林

  副主任:孙 峰

  

  委 员:叶培贵 张建会 王 彦

  陕西(10人)

  媒体观察:秦金根

  陈 龙 何俊峰 梁照宏 吕雪峰 米 鹏 苗席俊 孙立滨

  王拥军 武盼龙 郑付忠

  

  上海(3人)

  卢 玮 潘龙飞 余

  

  四川(6人)

  曾昌盛 陈 亮 陈文建 刘洪健 谭 桥 王堂兵

  

  天津(1人)

  王炳建

  

  新疆(1人)

  贺 明

  

  云南(2人)

  管布坤 赵月秋

  

  浙江(24人)

  鲍佩红 蔡祖鹏 曾越河 陈 磊 陈文龙 费胤斌 冯晓晓

  郭建党 黄勇芳 姜晓晨 李方富 李志根 林娟娟 申屠保华

  斯金亮 王琼瑶 王天津 王志良 吴加想 张雄华 张 阳

  赵沛包 周必强 邹琪寿

  

  重庆(3人)

  王军领 徐崇尧 朱占华

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注