全国第2届石籀文文章展入展名单公示

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

湖北(7人)

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

北京(6人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

全国第二届行书作品展观察团

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

四川(9人)

主 任:潘文海

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

福建(12人)

徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

吉林(3人)

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

王 艳

2017年12月15日

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

张 露 宗海燕

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

江苏(25人)

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

2018年12月11日—14日,历时4天的全国第六届妇女书法篆刻展评审工作在青海省西宁市圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

张志川

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

秘书长:潘文海

黑龙江(7人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

陕西(7人)

(共入展260人,按省份排序)

白旭丰 苏 地

2018年11月3日

赵梦香 周灵芝

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

安徽(14人)

李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

河南(18人)

主任:李刚田

云南(1人)

(共入展296人,按省份排序)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

陈 昱 崔红敏 樊 荣 宋莹川 温尚凤 温尚萍 张丹哲

贵州(2人)

屈子强

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

委员(以姓氏笔画排序):

广西(8人)

山西(5人)

北京(8人)

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

浙江(13人)

冯 伟 唐敏文

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

新疆(1人)

主任:顾亚龙

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

海南(4人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

广东(10人)

天津(1人)

云南(1人)

湖北(11人)

宁夏(2人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

委 员(以姓氏笔画排序):

江苏(34人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

秘书长:彭利铭

杨 新

入展公示名单

吉林(5人)

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

副主任:王学岭 漆 钢

(共入展269人,按省份排序)

全国第六届妇女书法篆刻展评审委员会

安徽(6人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

李俊鹏 许小立 赵 熹

湖南(35人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

刁 莉 胡林林 江佩瑶 李 铮 文仁萍 谢秀梅 徐若冰

邓宝剑 杨 阳

中国书法家协会

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

李炳筑

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

全国第六届妇女书法篆刻展

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

贵州(5人)

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

湖南(18人)

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

黑龙江(6人)

委 员(以姓氏笔画排序):

云南(3人)

广西(9人)

山东(19人)

全国第二届行书作品展评审委员会

黄 强 孙士颖 于浩泳

辽宁(7人)

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

颜奕端 潘文海

秘书长:王 彦

周其华 邹北生

山东(24人)

本名单为公示名单,公示期为2018年12月14日—12月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

海南(2人)

2018年12月14日

福建(12人)

张 升 赵志强 郑祖武

朱月莲

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

江西(7人)

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

中国书法家协会

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

山西(7人)

北京(3人)

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

天津(3人)

陕西(5人)

张逢波

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

安徽(11人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

河南(12人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

湖南(16人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

王 恒

杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

上海(6人)

入展公示名单

柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

委 员(以姓氏笔画排序):

全国第三届册页书法作品展评审委员会

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

范彦奎 许金平

新疆(1人)

河北(20人)

王永祥

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

中国书法家协会

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

王晓鹏 徐小江

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

浙江(22人)

迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

朱 睿

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

张珺霞 张婷婷

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

内蒙古(5人)

新疆(2人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

吉林(7人)

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

副主任:王春新

副秘书长:王 彦

广东(15人)

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

青海(1人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

解小青(兼) 田熹晶

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

张义芬 周月侨

包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

全国第六届妇女书法篆刻展监审委员会

张慧民

杨时亿 张逢波

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

委 员(以姓氏笔画排序):

全国第三届册页书法作品展

艾 娜 罗 雯 宋小玲 孙 阳 张佩英

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

张滕军 郑和春 朱元珲

山西(8人)

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

全国第六届妇女书法篆刻展学术观察团

秘书长:刘 恒

河南(18人)

青海(2人)

山东(21人)

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

秘书长:刘 恒

入展公示名单

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

上海(3人)

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

全国第三届册页书法作品展监审委员会

主 任:孙晓云

黄 凯 钟 华

甘肃(10人)

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

甘肃(7人)

上海(11人)

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

河北(14人)

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

广东(24人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

重庆(5人)

黑龙江(5人)

佟中海 王颖军 王中宇

张义芳

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

内蒙古(7人)

重庆(8人)

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

四川(10人)

赵 振

司骆青

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

甘肃(9人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

宁夏(1人)

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

委员(以姓氏笔画排序):

浙江(26人)

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

张子平

天津(6人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

秘书长:王彦

四川(8人)

辽宁(13人)

辽宁(7人)

杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

内蒙古(2人)

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

江苏(19人)

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

主 任:孙晓云

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

福建(10人)

陕西(6人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

本次展览共收到7269件投稿作品,其中江苏来稿690件,河南来稿483件,浙江来稿453件,广东来稿444件,山东来稿443件。经过评委会严格评审,共有260位作者入展。

河北(14人)

重庆(4人)

李会娟 李建楠 李 静 李 娜 梁建立 潘 玲 庞 月

湖北(8人)

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

沈水琴 王升升 王 昳 徐 霞 徐月琴 杨 帆 杨美玲

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

江西(12人)

梁永琳 鄢福初 漆 钢

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

全国第二届行书作品展

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

广西(8人)

全国第三届册页书法作品展学术观察团

全国第二届行书作品展监审委员会

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

钟 业

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

主 任:潘文海

委 员(以姓氏笔画排序):

江西(16人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注